Как надо складывать или вычитать целую часть с дробями? Например: 3+5/8, 4-3/7

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:44
    0
    3+5/8=

    3/1+5/8=

    Приводим к общему знаменателю:

    24/8+5/8 = 29/8 = 3 5/8.

    Можно проще.