В трех четвертых классах 4a4b4c - 95 учащихся. в 4b учащихся на 4 человека больше, чем в 4a. в 4c учащихся на 6 человек больше, чем в 4b. сколько учеников в 4a? решите по схеме целое часть. как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:51
    0
    1) 4+4+6=14 (чел.) - в 4 в и 4 с;

    2) 95-14=81 (чел.) - в3 частях;

    3) 81:3=27 (чел.) - в 4 а.