Вычислите наиболее удобным способом.

1/6+5/9+5/6+4/9=

2/17+3/8+5/17+5/8=

1/12+1/16+5/12+7/16=

3/17+4/5+1/15+14/17=

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:16
    0
    (5/9+4/9) + (1/6+5/6) = 1+1=2

    (2/17+5/17) + (3/8+5/8) = 7/17+1=1 7/17

    (1/12+5/12) + (1/16+7/16) = 6/12+8/16=1/2+1/2=1

    (3/17+14/17) + 4/5+1/15=1+4/5+1/15=1+12/15+1/15=1

    13/15