Задача:

отремонтировали пять шестых дороги. Найдите длину всей дороги, если отремонтировали 30 км.

задача:

Два одинаковых сосуда заполнены жидкостью. Из первого сосуда взяли семь шестнадцатых имевшейся там жидкости, а из второго восемь семнадцатых имевшейся там жидкости. В каком сосуде осталось больше жидкости?

(все с дробной чертой)

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:56
    0
    2) в первом на 0,03

    7/16=0,44 из 1 го

    8/17=0,47 из второго

    0,47-0,44=0,03 в первом больше