Разделить число 48 в отношении 1 третья: 1 пятую

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:51
    0
    Третья часть и пятая часть числа 48 в сумме будет 48

    следовательно 48:8=6 это одна часть от 48. три части от 48 равно 3*6 = 18 и пять частей от 48

    то 5*6=30

    проверка:

    18/30=3/5