начерти план прямоугольной формы со сторонами 4 м и 9 м изображая 1 м ² на одной клеткой. покажи на плане что огурцами занято 12 м ² а помидорами на 4 м ² больше, чем огурцами. Cколько квадратных метров участка остались свободными?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:28
    0
    S=4*9=36 кв. м. всего площадь

    огурцами зянято 12 кв. м., а помидорами 12+4 = 16 кв. м.

    12+16=28 кв. м. занято овощами

    36-28 = 8 кв. м. осталось свобоными