Начерти план участка прямоугольной формы со сторонами 4 м и 9 м, изображая 1 м в квадрате одной клеткой. покажи на плане, что огурцами занято 12 м в квадрате, а помидорами - на 4 м в квадрате больше, чем огурцами. сколко квадратных метров участка остались свободными?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:14
    0
    1) 4 Х9=36 кв. м - всего участок

    2) 12+4=16 кв. м - занимают помидоры

    3) 12+16=28 кв. м. - занимают огурцы и помидоры вместе

    4) 36-28=8 кв. м. - свободны от посадок.

    .