Начертить план участка прямоугольной формы со сторонами 4 см и 9 м изображая 1 м одной клеткой Покажи на плане что огурцами занято 12 м а помидорами на 4 м больше чем огурцов Сколько квадратных метров участока осталось свободными

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:00
    0
    4*9=36 кв. м-площадь участка

    12+4=16 кв. м-площадь занятая помидорами

    36 - (12+16) = 8 кв. м-свободная площадь участка

    12:4=3 - 3*4 клетки занято огурцами

    16:4=4 - 4*4 клетки занято помидорами