Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Из двух населёных пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 ч выехали сначала автобус, а потом легковой автомобиль. автобус за каждый час проежал 60 км, а автомобиль - 80 км. Найди расстояния между населёнными пунктами, если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 ч

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:25
    0
    1) 60*4=240 км (путь до встречи автобуса)

    2) 80*2=160 км (путь до встречи автомобиля)

    3) 240+160=400 км (весь путь)