Пиримитр прямоугольника 120 см Длина прямоугольника на 10 см больше ширины Найди площядьпрямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:06
    0
    120 : 4 = 30

    30 - 5 = 25 - ширина

    30 + 5 = 35 - длина

    проверка: 35 + 35 + 25 + 25 = 120

    25 * 35 = 875 см² - площадь
  2. 2 декабря, 08:47
    0
    Решение:

    Пусть ширина прямоугольника равна x см, тогда длина равна x + 10 см. Зная, что их удвоенная сумма равна 120, составим и решим уравнение

    2 (x + x + 10) = 120

    4x + 20 = 120

    4x = 100

    x = 25 (см) - ширина прямоугольника

    x + 10 = 35 (см) - длина прямоугольника

    Sпр = 35 * 25 = 875 см²

    Ответ: 875 см²