Ширина прямоугольника х см длина в 6 раз блльше ширины разгость длины и ширины равна 25 см найдите пиримитр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:37
    0
    Х - ширина, 6 х - длина

    6 х-х=25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5 см ширина

    6*5=30 см длина

    Р=2 * (а+в)

    2 * (5+30) = 2*35=70 см периметр прямоугольника
  2. 14 мая, 14:38
    0
    х см - ширина прямоугольника

    6 х см - длина

    Уравнение

    6 х - х = 25

    5 х = 25

    х = 25 : 5

    х = 5 см - ширина прямоугольника

    6· 5 = 30 см - длина

    (5 + 30) ·2 = 70 см - периметр прямоугольника

    Ответ: 70 см