Реши задачу вычисли и запиши ответ

из двух населёных пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 ч выехали сначала автобус, а потом легковой автомобиль. автобус за каждый час проезжал 60 км а автомобиль 80 км. найди расстояние между населёными пунктами, если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 ч

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:42
    0
    1) 60*4=240 (км) - проехал до встречи автобус.

    2) 80*2=160 (км) - проехал до встречи легковой автомобиль.

    3) 240+160=400 (км) - расстояние между населенными пунктами.

    Ответ: 400 км расстояние между населёнными пунктами.

    Удачи!