Из 2 населеных пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 ч выехали сначала автобус а потом автомобиль. автобус за каждый час проезжал 60 км а автомобиль 80 км. найди расстояние между населенными пунктами если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 ч

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:51
    0
    4*60=240 км - проехал автобус до встречи

    4-2=2 ч - был в пути автомобиль

    80*2=160 км - проехал автомобиль до встречи

    240+160=400 км - расстояние