Упростите выражение

2*x*4+2*3*2

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:37
    0
    8 х+12=0

    8 х=-12

    х=-12/8

    х=-1,5
  2. 3 октября, 00:28
    0
    2*x*4+2*3*2=8x+12=4 (2x+3)

    Ответ:

    4 (2x+3)

    а если решать, то получится 2x=-3 x=-1,5