Реши задачу Вычисли и запиши ответ. Из двух населенных пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 часа выехали сначала автобус, а потом автомобиль. Автобус за каждый час прошел 60 километров, автомобиль 80 километров. Найди расстояние между населёными, Если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа.

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:46
    0
    60 х 4 = 240 км - проехал автобус

    4 - 2 = 2 ч - был в пути автомобиль

    80 х 2 = 160 км - проехал автомобиль

    240 + 160 = 400 км - между населенными пунктами
  2. 22 января, 07:48
    0
    60*4+80 * (4-2) = 400 (км)

    Ответ: 400 км.