Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли два мальчика, первый шел со средней скоростью 3 км/ч, а другой-5 км/ч Одновременно сними бежала собака. Она бежала со средней скоростью 8 км/ч Добежав до первого мальчика. она повернулась назад и побежала ко второму. и так и бегала между ними. пока они не встретились Сколько километров пробежала собака. если расстояние между селами 16 км?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:12
    0
    3+5=8 км/ч - скорость сближения (такое расст. пройдут оба мальч. за 1 час)

    16:8=2 (часа) был в пути каждый мальчик до встречи

    Собака тоже бегала в течение 2 часов, пока мальчики не встретились.

    8*2=16 (км) пробежала собака