Из двух одновременно на встречу к друг другу вышли два товарища-Миша и Коля. Миша шёл со средней скоростью 3 км/ч а Коля-5 км/ч Одновременно С Мишей к Коле побежала собака Она бежала со средней скоростью 8 км/ч Добежав до Коли она повернула назад к Мише и так бегала между ребятами пока они не встретились Сколько км пробежала собака если между сёлами 16 км?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:57
    0
    1) 16: (3+5) = 16:8 = 2 (ч)

    2) 8*2=16 (км)

    Ответ: 16 км