Из двух сел на встречу друг другу вышли два мальчика - Миша и Коля. Миша шел со скоростью 3 км/ч, а Коля 5 км/ч. Одновременно с Мишей к Коле побежала собака. Она бежала со скоростью 8 км/ч. Добежав до Коли, она повернула назад, к Мише, и так и бегала между ребятами, пока они не встретились. Сколько километров пробежала собака если между селами 16 км?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:40
    0
    1) 3+5=8 - V сближения мальчиков

    2) 16:8=2 ч - время через которое Коля и Миша встретились

    3) 2*8=16 км бежала собака

    Ответ: 16 км