Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли два товарища Миша и Коля. Миша шел со скоростью 3 км/ч, а Коля 5 км/ч. одновременно с Мишей к Коле побежала собака. она бежала со скоростью 8 км/ч. добежав до Коли, она повернула назад, к Мише, и так и бегала между ребятами, пока они не встретились. сколько километров побежала собака, если расстояние между селами 16 км?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:40
    0
    1.3+5=8 (км/ч) - скорость сближения мальчиков.

    2.16:8=2 (ч) - время, через которое они встретились.

    3.2*8=16 (км) - бежала собака.

    Ответ: 16 км