За два дня машина проехала 810 км. В первый день она была в пути 5 ч, а во втопой 4 ч. Скорость машины была одинаковой. Сколько километров проезжала машина каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:32
    0
    4+5=9 (часов) - всего двигались

    810:9=90 (км в час) - скорость машины

    5 х90=450 (км) - первый день

    4 х90=360 (км) - второй день

    Ответ: В первый день машина проехала 450 км, а во второй день проехала 360 км.
  2. 22 февраля, 22:56
    0
    За дня машина проехала 810 км

    весь путь машина проехала за

    1) 4+5=9 часов

    Скорость была одинаковая

    2) 810:9 = 90 км/ч

    В первый день она проехала:

    3) 90 км/ч * 5 х = 450 км

    Во второй:

    4) 90 км/ч * 4 ч = 360 км

    Ответ: в первый день 450 км

    во второй 360 км