За два дня машина проехала 1020 км. За первый день она проехала 8/9 того пути, который проехала во второй день. Сколько километров проехала машина в каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:01
    0
    Х км - прехала в 1 день

    8/9 х км - проехала во второй день

    Всего 1020 км.

    х+8/9 х=1020

    1 8/9 х=1020

    х = 1020 : 1 8/9=1020 * 9/17

    х=540 (км) - проехала в первый день

    1020-540=480 (км) - проехала во второй день