За 2 дня машина проехала от Пскова до Москвы 690 км с одинаковой скоростью. В первый день она была в пути 7 ч, во второй 8 ч. Сколько километров она проезжала каждый день?

Два работника за свою работу получили 40 руб. Один работал 4 дня по 7 ч, другой 9 дней по 8 ч. Сколько денег должен получить каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 03:28
    0
    690: (7+8) = 46 скорость машины

    46*7=322 км машина проехала в первый день

    46*8=368 км машина проехала во второй день

    40: (4*7+9*8) = 4 копейки работник получает в час

    28*4=1 руб 12 коп

    72*4 = 2 руб 88 коп
  2. 1 сентября, 04:36
    0
    7+8=15 часов в пути за 2 дня

    690/15=46 км/ч

    46 * 7 = 322 км

    46*8=368 км