За два дня машина проехала 690 км с одинаковой скоростью. в первый день она была в пути 7 часов а во второй 8 часов сколько км она проезжала каждый день

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:52
    0
    (Расстояние равно скорость умножить на врем. S = U*t)

    Пусть скорость равна x, тогда (7 х) это расстояние за первый день, а (8 х) за второй. запишем уравнения:

    7 х+8 х=690

    15x=690

    x=46

    Значит скорость машины 46 км/ч.

    Тогда расстояние за первый день равно:

    7*46=322 км

    А за второй: (два способа бери который нравится)

    1. (690-322=368 км)

    2. (8*46=368 км)

    Ответ: 368 км; 322 км.