Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли два товарища-миша и коля. миша шёл со скоростью 3 км/ч а коля 5 км/ч одновременно с мишей и колей побежала собака она бежала со скоростью 8 км/ч. добежав до коли, она повернула назад к мише, и так и бегала между ребятами, пока они не встретились. сколько км пробежала собака если расстояние между сёлами 16 км?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:58
    0
    1.) 3+5=8 (км/ч) - скорость сближения мальчиков.

    2.) 16:8=2 (ч) - время, через которое они встретились.

    3.) 2*8=16 (км) - бежала собака.

    Ответ: 16 км