4. упростите выражение:

а) 2 а-2 (а-7) ;

б) - 6 а+32 (2-2 а) ;

в) 9 (2y-1) - 2 (5+3y) - (y-8) ;

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:04
    0
    1) 2 а-2 а+14=14

    2) - 6 а+64-64 а=-70 а+64

    3) 18 у-9-10-6 у-у+8=11 у-11