Со школьного участка собрали 4 ящика огурцов по 11 килограмм в каждом и 5 таких же ящиков помидоров всего было собрано 89 килограмм помидоров и огурцов Сколько килограммов помидоров в каждом ящике

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:37
    0
    4*11=44 (кг) огурцов

    89-44=45 (кг) помидоров

    45:5=9 (кг) помидоров в одном ящике
  2. 10 октября, 08:46
    0
    4*11=44 КГ (огур)

    89-44=45 кг

    45:5=9 кг (помид в ящ)

    ответ: по 9 кг