Помогите!

В столовую завезли 146 кг овощей: 6 Ящиков помидоров и 8 Ящиков Огурцов. Сколько килограммов огурцов было в каждом ящике, если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг, а Массы огурцов в каждом ящике одинаковое?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:52
    0
    6*7.8=46.8 (кг) всего помидор

    146-46,8=99.2 (кг) огурцов

    99,2/8=12,4 (кг) огурцов в каждом ящике