Помогите! со школьного участка собрали 4 ящика огурцов, по 11 кг. в каждом и 5 ящиков помидоров. всего было собрано 89 кг. помидоров и огурцов. сколько кг. помидоров в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:43
    0
    1.) 11*4=44 (кг)

    2.) 89-44=45 (кг)

    3.) 45:5=9 (кг)