Помогите мне 3 * х-7800=1200

(у+2958) : 57=139

38007: (5000-z) = 9

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:52
    0
    3 * х - 7800 = 1200

    3 х = 1200 + 7800

    3 х = 9000

    х = 3000

    (у + 2958) : 57 = 139

    у + 2958 = 139 * 57

    у + 2958 = 7923

    у = 7923 - 2958

    у = 4965

    38007 : (5000 - z) = 9

    5000 - z = 38007 : 9

    5000 - z = 4223

    z = 5000 - 4223

    z = 777
  2. 26 мая, 05:53
    0
    3 * х-7800=1200

    7800+1200=9000

    x=9000: 3

    x=3000

    (у+2958) : 57=139

    139*57=7923

    y=7923-2958

    y=4965

    38007: (5000-z) = 9

    38007: 9=4223

    z=5000-4223

    z=777