Помогите решить задачу!

Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста равна 56 км/ч, скорость второго на 13 км/ч больше. Найди расстояние между городами, если через 4 ч расстояние между ними было 15 км.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:35
    0
    Скорость первого 56 км/ч

    скорость второго 56+13=69 км/ч

    за час на встречу друг другу они проезжают 69+56=125 км

    за 4 часа 125*4=500 км

    500+15=515 км