Длина тесьмы 72 см необходимо отрезать 3/8 части. сколько сантиметров надо отрезать.

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 21:41
    0
    3/8. Для себя можно записать так: (формула) x:8*3

    x=72 (x это число)

    1) 72:8*3=27
  2. 21 августа, 01:04
    0
    72/8*3 = 27 см надо отрезать