Пираты Дейв и Сэм нашли клад из 20 золотых монет. Когда делили Дейву досталось на 4 монеты больше чем Сэму. Они начали тратить 10 апреля Дейв тратил каждый день по 2 монеты а Сэм по одной. Какого числа они потратили последнюю монету клада

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:30
    0
    12 деву 8 сему

    12+8=20

    12-8=4

    12 монет дейв потратит за

    12/2=6 дней

    а сем 8 монет потратит за

    8/1=8 дней

    так как 10 апреля сем потратит первую монету

    то последнюю он потратит 17 апреля