Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3 ч. Скорость первого мотоциклиста - 75 км / ч, а скорость второго мотоциклиста на 5 км / ч, больше скорости первого. Найди расстояние между городами.

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:52
    0
    1) 75+5=80 (км/ч)

    2) 80+75=155 (км)

    3) 155*3=465 (км)

    Ответ: расстояние между городами 465 километров.
  2. 10 февраля, 23:07
    0
    75+5=80

    75+80=155

    155*3=465