2. раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

а) 3 а - (10-32 а) ;

б) - 5 а-5 (-а+8) - 14;

в) 3 (-8 х+4) + 2 (12 х-8) + 2 х;

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:54
    0
    В) - 24 х+12+24 х+16+2 х=12+16+2 х=2 х+28