1) на оклейку двух комнат пошло 108 м обоев. на одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длины на другую 5 таких же рулонов

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:28
    0
    1) 5+4=9 рулонов - понадобилось для 2-х комнат

    2) 108:9=12 м - в одном рулоне

    3) 12*4=48 м - на одну комнату

    4) 12*5=60 м - на другую комнату
  2. 31 августа, 11:59
    0
    5+4=9 рулонов) надо для 2 комнат

    108/9=12 м обоев в 1 рулоне

    12 х4=48 м надо на 1 комнату

    12 х5=60 м надо на 2 комнату

    ответ: 48 м, 60 м