1. Решите данное выражение, правильно раскрывая скобки:

15 - (-4 - 8) ;

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 12:10
    0
    минус на минус даёт плюс = > 15 - (-4-8) = 15+4+8=27
  2. 31 августа, 13:02
    0
    15 - (-4-8) = 15 - (-12) = минус на минус дает плюс=15+12=27