Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 12 (0,5-1/6y) + 2 (2,5y-3)

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:54
    0
    12 (0,5-1/6y) + 2 (2,5y-3) = 6-2y+5y-6=3y
  2. 14 апреля, 11:41
    0
    Решение: 6 - 2y + 5y - 6 = 3y