Решить:

x² + (23-x) ²=17²

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:39
    0
    x² + (23-x) ²=17²

    x ² + 23² - 46x + x² = 17²

    x² + 529 - 46x = 289

    x² - 46x + 240 = 0

    D = 2116 - 960 = 1156, D > 0, 2 корня

    x (1) = 46+34/2=40

    x (2) = 46-34/2=6

    Ответ: 40; 6