Помогите решить уравнение (21+75: (2x+13)) * 5=120

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:19
    0
    Решение:

    (21+75: (2 х+13)) * 5=120

    21+75: (2 х+13) = 120:5

    21+75: (2 х+13) = 24

    75: (2 х+13) = 24-21

    75: (2 х+13) = 3

    2 х+13=75:3

    2 х+13=25

    2 х=25-13

    2 х=12

    х=12:2

    х = 6

    Ответ: 6.

    Как то так.