Задача: На участке прямоугольной формы размером 22 м на 10 м построено 2 теплицы квадратной формы со стороной 6 м. Какая площядь участка не занята теплицами?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:59
    0
    A участка = 22 м

    b участка = 10 м

    a теплицы = 6 м

    b теплицы = 6 м

    S участка = S1 = ?

    S теплицы = S2 = ?

    S всех теплиц = S3 = ?

    1) 10*22=220 (м2) - S1.

    2) 6*6=36 (м2) - S2.

    3) 36+36=72 (м2) - S3.

    4) 220-72=148 (м2)

    Ответ: 148 м2 - S не занятая теплицами.