На учаски прямоугольной формы размером 22 м на 10 м построена 2 теплицы квадратной формы со стороной 6 м. какая площадь участка не занята теплицами?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:56
    0
    Вся площадь это 22*10=220 м в кв, занято теплицами 6*6=36 м в кв, а таких теплиц две значит 36*2=72, и вычитаем 220-72=148 м в кв, ответ осталось 148 квадратных метров!