На участке прямоугольной форсы размером 22 м на 10 м посторено 2 теплицы квадратной формы со стороной 6 м. какая площадь участка не занята теплицами.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:28
    0
    22*10=220 м кв - площадь участка

    6*6=36 м кв - площадь теплицы

    36*2=72 м кв - занимают две теплицы

    220-72 = 148 м кв - не занято теплицами