Периметр прямоугольника 0,36. Его длина в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:21
    0
    Ширина 1 часть, длина = 2*1 = 2 части

    1) 2 (1 + 2) = 6 (частей) составляет периметр

    2) 0,36 : 6 = 0,06 приходится на 1 часть - это ширина прямоугольника

    3) 2 * 0,06 = 0,12 - это длина прямоугольника

    4) 0,12 * 0 06 = 0, 0072 (кв. единиц)

    Ответ: 0,0072 кв. единиц - площадь прямоугольника
  2. 18 января, 02:43
    0
    2 * (х+2 х) = 0,36

    3 х=0,36/2

    3 х=0,18

    х=0,18/3

    х=0,06 - длина

    0,06*2=0,12-ширина

    0,06*0,12=0,0072