Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые a) 3a - (10-3a) b) - 5a-5 (-a+8) - 14 B) 3 (-8x+4) + 2 (12x-8) + 2x

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 04:51
    0
    3 а-10+3 а=6 а-10

    -5a-5 (-a+8) - 14 = - 5 а + 5 а - 40 - 14 = - 54

    3 (-8x+4) + 2 (12x-8) + 2x = - 24 х + 12 + 24 х - 16 + 2 х = 2 х - 4
  2. 21 июня, 06:14
    0
    a) 3a - (10-3a) = 3 а - 10 + 3 а = 6 а - 10

    в) - 5a-5 (-a+8) - 14 = - 5 а + 5 а - 40 - 14 = - 54

    в) 3 (-8x+4) + 2 (12x-8) + 2x = - 24 х + 12 + 24 х - 16 + 2 х = 2 х - 4