Просьба кратко записать условие задачи. Масса ящика с яблоками 12 кг. а масса пустого ящика в 6 раз меньше. Сколько килограммов яблок в этом ящике? Сколько таких ящиков нужно для 100 кг. яблок? Решение знаем, не знаем как кратко составить условие для 4 класса.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:50
    0
    1) 12:6=2 (кг) ящик.

    2) 12-2=10 (кг) яб./ящ.

    3) 100:10=10 (ящ.) нужно.