Если вектор a (x; -1; 2) перпендикулярен вектору b (1; 2; 0), то модуль вектора a равен

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:46
    0
    Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю.

    x*1-1*2+2*0=0

    x-2+0=0

    x=2

    Модуль вектора a равен √ (2² + (-1) ²+2²) = √ (4+1+4=√9=3