Решите уравнение

2 у-1.5 (у-1) = 3

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:46
    +2
    2 у-1.5 (у-1) = 3

    2y-1,5y+1,5=3

    0,5y=3-1,5

    0,5y=1,5

    y=1,5/0,5

    y=3
  2. 25 марта, 21:46
    +1
    2y-1.5 (y-1) = 3

    2y-1.5y-1.5=3

    0.5y-1.5=3

    0.5y=3+1.5

    0.5y=4.5

    y=4.5:0.5

    y=9