Решите уравнение:

a) 9.5x - (3.2x+1.8x) + 3.75=6.9;

б) 11/3y - (9.7y-0.8y) + 7.4=17

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:21
    0
    А) 9.5 х-5 х+3.75=6.9

    4.5 х+3.75=6.9

    4.5 х=6.9-3.75

    4.5 х=3.15

    х=0.7
  2. 29 сентября, 05:31
    0
    9,5 х-5 х+3,75=6,9

    9,5-5 х=6,9-3,75

    4,5 х=3,15

    х=3,15:4,5

    х=0,7

    ответ: 0,7