Помогите составить условие и решить. Один автобус проехал путь длиной 304 км со скоростью 38 км/ч, другой 240 км со скоростью48 км/ч. На сколько часов меньше был в пути 2 автобус, чем первый?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:05
    0
    304:38=8 (часов) был в пути 1-ый автобус240:48=5 (часов) был в пути 2-ой автобус8-5=3 (часа) Ответ: на 3 часа меньше был в пути второй автобус, чем первый.
  2. 9 января, 11:42
    0
    Первое действие: 304:38=8

    второе действие: 240:48=5

    третие действие: 8-5=3