1 автобус проехал путь длиной 304 км со скоростью 38 км/ч. а другой автобус = 240 км со скоростью 48 км/ч. На сколько часов меньше был в пути второй автобус. чем первый?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 09:07
    0
    1) 304:38=8 (ч) - ехал 1 автобус

    2) 240:48=5 (ч) - ехал 2 автобус

    3) 8-5=3 (ч)

    Ответ. На 3 часа 2 автобус был меньше в пути, чем 1 автобус.
  2. 6 февраля, 10:54
    0
    304:38==8 часов первый

    240:48=5 часов второй

    8-5=3 часа

    Ответ: на 3 часа меньше был в пути второй автобус, чем первый